苹果6s分屏功能在哪 苹果6s如何分屏(苹果6s分屏功能在哪)

《苹果6s分屏功能在哪 苹果6s如何分屏(苹果6s分屏功能在哪)》苹果6s自身不具备分屏功能,但可以通过第三方软件实现分屏。以ios11系统为例,打开AppStore应用,在搜索栏搜索下载split web Browser分屏app,安装下载好以后点击打开。然后在app主页的搜索栏输入一个网站网址并打开,接着在屏幕上的另一个搜索栏中输入另外要分屏的网址。

苹果6s本身不具有分屏功能,但可以通过第三方软件完成分屏。以ios11系统为例,开启AppStore运用,在搜索栏快速下载split web Browser分屏app,安装下载好之后点击打开。之后在app首页的搜索栏输入一个网站网址并打开,接着在屏幕上的另一个搜索栏中输入另外要分屏的网址,以后屏幕就会出现两种不同网址页面了,即代表分屏成功。

苹果6s分屏功能在哪

苹果6s分屏功能在哪

以ios11系统为例。

1在苹果app store中,快速下载split web Browser分屏app,下载完成后点击并进入软件首页。

2进到软件首页后,在屏幕上方搜索栏,输入一个视频平台,并显示此网站。

3以后,在屏幕上还有个搜索栏,输入另外一个必须分屏的网址。

4输入结束后,在屏幕上,就出现2个不同网址页面了。即分屏设置成功。

苹果6s分屏功能在哪

上述就是有关苹果6s分屏功能在哪的内容介绍了。

    (来源:360百科)
    免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。

    相关推荐