苹果8手机称重功能在哪 苹果8手机如何称重(苹果8手机称重功能在哪)
《苹果8手机称重功能在哪 苹果8手机如何称重(苹果8手机称重功能在哪)》以ios12系统为例。打开手机自带的Safari浏览器,然后打开【百度】网页,接着在搜索栏中输入【Touchscale】搜索。在搜索结果中点击第一个带有红色字母“Touchscale”的链接,之后只需将物品放在手机中心就可以称重了。
以ios12系统为例。开启手机自带的Safari浏览器,再打开【百度】网页,接着在搜索栏中输入【Touchscale】搜索。在搜索结果中点击第一个含有红色字母“Touchscale”链接,以后只需将物品放在手机中心就可以秤重了。

苹果8手机称重功能在哪
以ios12系统为例。
1开启苹果手机自带的Safari浏览器。
2点击打开“百度”网页。
3在搜索栏中输入“Touchscale”,点击“百度一下”。
4点击搜索结果的第一个,含有红色“Touchscale”的。
5以后只需把物品放在手机中心就可以秤重了,但不要放太重的物件。

上述就是有关苹果8手机称重功能在哪的内容介绍了。
免责声明:本文内容来源于第三方或整理自互联网,本站仅提供展示,不拥有所有权,不代表本站观点立场,也不构成任何其他建议,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,不承担相关法律责任。如发现本站文章、图片等内容有涉及版权/违法违规或其他不适合的内容, 请及时联系我们进行处理。
